Як правильно підготуватися до теоретичного іспиту в сервісному центрі МВС?

Багато хто впевнений , що іспит на права в у сервісному центрі МВС здають тільки ті, хто проплатив деяку суму грошей певним людям. Не сперечаємося, в цій сфері діяльності можливі корупційні схеми, але твердження, що не заплатиш - НЕ складеш іспит, м'яко кажучи, не відповідає дійсності. Теоретичний іспит з ПДР в у сервісному центрі МВС в даний час приймається на комп'ютерах за допомогою сучасних захищених програм, де стороннє втручання неможливе. І якщо Ви відповіли хочаб на 18 питань з 20 правильно, то на моніторі комп'ютера побачите привітання про успішну здачу іспиту. Наш досвід показує , що переважна більшість кандидатів у водії отримує права законним шляхом, без всяких хабарів і домовленостей.

Само-собою стає зрозумілим, для успішного складання іспиту з ПДР у сервісному центрі МВС, необхідно як слід підготуватися до нього.

Що ж для цього потрібно?

Не слід починати підготовку до іспиту в "останню" ніч перед ним, як студент- двієчник. Починайте готуватися заздалегідь, як тільки почали навчання в автошколі. Від того, наскільки якісними будуть отримані в цей період знання ПДР, безпосередньо залежить ваша безпека в майбутньому і успіх при складанні іспиту.

Головні помилки при підготовці до теоретичного іспиту на права.

Помилка 1. Теорія - не головне. Деякі слухачі автошкіл вважають, що під час навчання теорія - це не головне, головне - це водіння, заняття з теорії не відвідуються. На жаль, деякі автошколи "закривають" на це очі. До речі, не завжди ігнорування теорії відбувається спеціально, іноді це відбувається з цілком поважних причин таких, як хвороба, завантаженість по роботі чи навчанні тощо. Такі люди, в кращому випадку знають, як виглядають знаки "Головна дорога",  "Дати дорогу" і "Проїзд без зупинки заборонено". Звичайно, про будь-які якісні знання ПДР в цьому випадку мова не йде (звідки вони?). Втім, і про успішну здачу іспиту мови бути не може.

Помилка 2. Вчимо екзаменаційні білети. Це люди, які для того, щоб скласти іспит у сервісному центрі МВС, намагаються вивчити правильні відповіді на екзаменаційні білети без вивчення теорії, годинами сидячи біля комп'ютера і ставлячи практично навмання відповіді на питання, при цьому намагаються, просто запам'ятати правильні відповіді. Проблема в тому, що зорова пам'ять короткочасна і утримати в пам'яті правильні відповіді на 1800 запитань практично нереально, за рідкісним винятком. Крім того, якщо таким людям навіть вдасться визубрити деяку кількість правильних відповідей, ці знання навряд чи знадобляться їм у реальному житті, тому що зникнуть з пам'яті за кілька днів. Тобто ці люди намагаються навчитися читати, не знаючи алфавіту. Імовірність успішного складання іспиту прагне до нуля.

Помилка 3. Відвідування занять з ПДР час від часу. Є люди, які відвідують заняття з правил дорожнього руху тільки тоді, коли їм не лінь, коли " є настрій ", коли відпускають з роботи чи навчання тощо. Нерегулярне відвідування занять з ПДР не дає можливості отримати цілісні знання, при цьому людина щось знає, щось ні. Результат - на іспиті допускається більше помилок, ніж допустимо і вперед - на перездачу.

Як правильно підготуватися до теоретичного іспиту в сервісному центрі МВС?

Для цього потрібно ні багато, ні мало - вивчити і зрозуміти правила дорожнього руху. Тобто необхідно вивчати саме правила, а не білети.

Вивчати ПДР потрібно за темами, при цьому закріплювати отримані теоретичні знання практичним вирішенням ситуаційних завдань за цими ж темами. Для цього багато сервісів з рішення білетів ПДР, мають функцію вибору рішення екзаменаційних завдань "За темами". Наприклад , пройшли тему "Проїзд перехресть", після цього вирішуєте ситуаційні завдання саме по темі "Проїзд перехресть". Якщо при вирішенні завдань з'являються помилки, які неминучі, необхідно обов'язково проаналізувати ці помилк, знайшовши правильні відповіді в ПДР.

Займайтеся регулярно, виділяючи для цього хочаб 1 годину на день. Переходьте до нової теми лише після того, як добре розберетеся в попередній. До вирішення білетів ПДР можна переходити тільки тоді, коли все теми освоєні.

Дуже пощастить тим людям, кому в автошколі попадеться хороший викладач при одночасній можливості регулярно відвідувати всі його заняття. У сукупності з цілеспрямованою роботою вдома так, як описано вище, ймовірність успішного складання іспиту наближається до 100 %.

На жаль , пощастить не всім. Хтось під час відвідування автошколи може елементарно захворіти і пропустити частину занять. Повірте, ніхто не буде з Вами додатково займатися "За спасибі". ПДР прийдеться вивчати прийдеться самим, що дуже непросто або платити додаткові гроші. Також не виключений варіант, коли Вам в автошколі попадеться горе-викладач, який буде Вам просто читати на заняттях книгу ПДР, при цьому нічого не пояснюючи, подібно до того, як вихователька в дитячому садку читає дітям казки.

Але з будь-якої ситуації є вихід. Якщо Ви дійсно хочете отримати якісні знання ПДР, які дадуть Вам можливість не тільки скласти іспит в сервісному центрі МВС, але й надалі користуватися ними, можна паралельно з відвідуванням занять у звичайній автошколі, придбати відео уроки ПДР і БДР, які веде викладач - професіонал. Це дасть Вам можливість займатися в зручний для Вас час, у зручному місці і в зручний час. Таким чином, якщо людина не може відвідувати всі заняття з правил дорожнього руху в аудиторії або йому попався не зовсім кваліфікований викладач, це не стає для нього проблемою. Прогалини в знаннях легко компенсуються додатковими заняттями в зручній домашній обстановці.

Отже, Ви підготувалися до іспиту в сервісному центрі МВС, вивчили ПДР, переглянули тестові завдання.

Тепер потрібно скласти іспит.

Як правильно це зробити?

Насамперед - ніякої квапливості. Відведеного часу в 20 хвилин для вирішення 20 питань більш ніж достатньо. Перш ніж відповісти на питання, прочитайте його двічі. Знайдіть на зображенні всі засоби регулювання дорожнього руху такі, як сигнали світлофора чи регулювальника, дорожні знаки і дорожня розмітка. Після цього прочитайте всі варіанти відповідей. Звертайте увагу на наявність частки "НЕ", наприклад "Дозволяється", " НЕ дозволяється ", "Забороняється", "НЕ забороняється". Не поспішайте відповідати. Переконайтеся , що ви все зрозуміли. Іноді ті люди, що складають іспит, роблять помилки саме через поспіх або неуважність. Якщо немає сумнівів, зазвичай відповідь на питання займає всього 10-15 секунд. Тільки коли будете абсолютно впевнені - відповідайте.

Якщо Ви не впевнені в правильній відповіді, не потрібно просто сидіти і дивитися в монітор, краще пропустіть це питання і йдіть далі. Це питання повернеться Вам в кінці. Не старайтесь згадати правильну відповідь на складне для Вас питання - не виключено, що під час іспиту білети у вашій пам'яті змішалися до купи. Згадуйте правило, так вірніше і надійніше.

 А якщо невдача?

Не варто нервувати з цього приводу. Це - не кінець світу. Іспит можна перездавати скільки завгодно разів, в законі немає обмежень. Якщо не здали, в проміжку між перездачами (не менше 5 днів), не варто захоплюватися рішенням білетів. Набагато корисніше в цій ситуації буде переглянути ще раз відео уроки ПДР та БДР або просто почитати правила дорожнього руху. Будьте спокійні і впевнені в собі, у вас все вийде.

 

Успіхів на іспиті!

Комментариев: 0

Как правильно подготовиться к теоретическому экзамену в сервисном центре МВД?

Многие уверены, что экзамен на права в сервисном центре МВД сдают только те, кто проплатил некоторую сумму денег определенным людям. Не спорим, в этой сфере деятельности возможны коррупционные схемы, но утверждение, что не заплатишь - не сдашь, мягко говоря, не соответствует действительности. Теоретический экзамен по ПДД в ервисном центре МВД в настоящее время принимается на компьютерах с помощью современных защищенных программ, где стороннее вмешательство невозможно. И если Вы ответили хотя бы на 18 вопросов из 20 правильно, то на мониторе компьютера увидите поздравления об успешной сдаче экзамена. Наш опыт показывает, что подавляющее большинство кандидатов в водители получает права законным путем, без всяких взяток и договоренностей.

Само-собой разумеется, для успешной сдачи ПДД, необходимо как следует подготовиться к экзамену в сервисном центре МВД.

Что же для этого требуется?

Не следует начинать подготовку к экзамену в "последнюю" ночь перед ним, как студент-двоечник. Начинайте готовиться заранее, как только начали обучение в автошколе. От того, насколько качественными будут полученные в этот период знания ПДД, напрямую зависит ваша безопасность в будущем и успех при сдаче экзамена.

Главные ошибки при подготовке к теоретическому экзамену на права. 

Ошибка 1. Теория - не главное. Некоторые слушатели автошкол полагают, что во время обучения теория - это не главное, главное - это вождение, занятия по теории не посещаются. К сожалению, некоторые автошколы "закрывают" глаза на это. Кстати, не всегда игнорирование теории происходит специально, иногда это происходит по вполне уважительным причинам такими, как болезнь, загруженность по работе или учебе и т.д. Такие люди в лучшем случае знают как выглядят знаки "Главная дорога", "Уступить дорогу" и "Проезд без остановки запрещен". Естесственно, ни о каких-либо качественных знаниях ПДД в этом случае речь не идет (откуда они?), как впрочем и об успешной сдаче экзамена. 

Ошибка 2. Учим экзаменационные билеты. Это люди, которые для того, чтобы сдать экзамен в ГАИ, пытаются выучить правильные ответы на экзаменационные билеты без изучения теории, часами сидя у компьютера и ставя практически наугад ответы на вопросы, при этом пытаясь просто запомнить правильные ответы. Проблема в том, что зрительная память кратковременна и удержать в памяти правильные ответы на 1800 вопросов практически нереально, за редким исключением. Кроме того, если таким людям даже удастся вызубрить некоторое количество правильных ответов, эти знание врядли пригодятся им в реальной жизни, т.к. улетучаться из памяти за несколько дней. То есть эти люди пытаются научиться читать, не зная алфавита. Вероятность успешной сдачи экзамена стремится к нулю. 

Ошибка 3. Посещение занятий по ПДД время от времени. Есть люди, которые посещают занятия по ПДД только тогда, когда им не лень, когда "есть настроение", когда отпустити с работы или учебы и т.д. Нерегулярное посещение занятий по ПДД не дает возможности получить целостные знания, при этом человек что-то знает, что-то нет. Результат - на экзамене допускается больше ошибок, чем допустимо и вперед - на пересдачу.

Как правильно подготовиться к теоретическому экзамену в сервисном центре МВД?

Для этого нужно ни много, ни мало - изучить и понять правила дорожного движения. То есть необходимо изучать именно правила, а не билеты. 

Изучать ПДД нужно по темам, при этом закреплять полученные теоретические знания практическим решением ситуационных задач по этим же темам. Для этого многие сервисы по решению билетов ГАИ имеют функцию выбора решения экзаменационных задач "По темам". Например, прошли тему "Проезд перекрестков", после этого прорешали ситуационные задачи именно по теме "Проезд перекрестков". Если при решении задач появляются ошибки, которые неизбежны, необходимо обязательно проанализировать эти ошибки, найдя правильный ответ в ПДД. 

Занимайтесь регулярно, выделяя для этого хотябы 1 час в день. Переходите к новой теме только после того, как хорошо разберетесь в предыдущей. К решению билетов ГАИ можно переходить только тогда, когда все теми освоены.

Очень повезет тем людям, кому в автошколе попадется хороший преподаватель при одновременной возможности регулярно посещать все его занятия. В совокупности с целенаправленной работой дома так, как описано выше, вероятность успешной сдачи экзамена приближается к 100%.

К сожалению, повезет не всем. Кто-то во время посещения автошколы может элементарно заболеть и пропустить часть занятий. Поверьте, никто не будет с Вами дополнительно заниматься "За спасибо". ПДД прийдется изучать прийдется самим, что очень непросто, или платить дополнительные деньги. Также не исключен вариант, когда Вам в автошколе попадется нерадивый преподаватель, который будет Вам просто читать на занятиях книгу ПДД, при этом ничего не обьясняя, подобно тому, как воспитательница в детском саду читает детям сказки.

Но из любой ситуации есть выход. Если Вы действительно хотите получить качественные знания ПДД, которые дадут Вам возможность не только сдать экзамен в сервисном центре МВД, но и в дальнейшем пользоваться ними, можно паралельно с посещением занятий в обычной автошколе, приобрести современные видео уроки ПДД и БДД , которые ведет преподаватель-профессионал. Это даст Вам возможность заниматься в удобное для Вас время, в удобном месте. Таким образом, если человек не может посещать все занятия по ПДД в аудитории или ему попался не совсем квалифицированный преподаватель, это не стает для него проблемой. Пробелы в знаниях легко компенсируются дополнительными занятиями в удобной домашней обстановке.

Итак, Вы подготовились к экзамену в сервисном центре МВД, изучили ПДД, прорешали тестовые задания.

Теперь нужно сдать экзамен.

Как правильно это сделать?


Прежде всего - никакой торопливости. Отведенного времени в 20 минут для решения 20 вопросов более чем достаточно. Прежде чем ответить на вопрос, прочитайте его дважды. Найдите на картинке все средства регулирования дорожного движения такие, как сигналы светофора или регулировщика, дорожные знаки и дорожная разметка. После этого прочитайте все варианты ответов. Обращайте внимание на наличие доли "НЕ", например "Разрешается", "НЕ разрешается", "Запрещается", "НЕ запрещается". Не спешите отвечать. Убедитесь, что вы все поняли. Иногда те люди, сдают экзамен, делают ошибки именно из-за спешки или невнимательности. Если нет сомнений, обычно ответ на вопрос занимает всего 10-15 секунд. Только когда будете абсолютно уверены - ответьте.

Если Вы не уверены в правильном ответе, не нужно просто сидеть и смотреть в монитор, лучше пропустите этот вопрос и идите дальше. Этот вопрос вернется Вам в конце. Не старайтесь вспомнить правильный ответ на сложный для Вас вопрос - не исключено, что во время экзамена билеты в вашей памяти смешались в кучу. Вспоминайте правило, так вернее и надежнее.


 А если неудача?


Не стоит нервничать по этому поводу. Это - не конец света. Экзамен можно пересдавать сколько угодно раз, в законе нет ограничений. Если не сдали, в промежутке между пересдачи (не менее 5 дней), не стоит увлекаться решением билетов. Гораздо полезнее в этой ситуации будет посмотреть еще раз видео уроки ПДД и БДД или просто почитать правила дорожного движения. Будьте спокойны и уверены в себе, у вас все получится.

Успехов на экзамене!

Комментариев: 0

Советы при покупке НЕ нового авто

Кризис в экономике все чаще заставляет украинцев обращать внимание на б/у технику. Если вы уже решили для себя этот вопрос, тогда как же правильно покупать б/у автомобиль, чтобы после этого не постигло горькое розачерование?

Далее Комментариев: 0

Как выбрать автошколу?

Помните, как в детстве, в средней школе? Какой предмет нравился? Не обязательно тот, к которому был талант, а тот, где нравилась сама персона учителя, не так ли? Если человек мог нам объяснить свой предмет, если хотите - откусить, разжевать и положить в рот - тогда нам это нравилось. Если нам что-то не понятно, тогда - не нравилось. К сожалению, выбрать среднюю школу и учителей мы не могли, чего нельзя сказать сейчас об автошколе ...

Далее Комментариев: 0

Поради при купівлі НЕ нового авто

Криза в економіці все частіше змушує українців звертати увагу на б/у техніку. Якщо ви вже вирішили для себе це питання, тоді як же правильно купувати б/у автомобіль, щоб після цього не спіткало гірке розачарування?

Далее Комментариев: 0